Los 996

Zwei Hängerollen mit Schneelandschaftsdarstellungen: "Rückkehr in verschneiter Nacht" nach Sun Kehong und "Glückverheißender Schnee"

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 20. Jh.
131,5 x 56,5 cm/ 64 x 66,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Sehr minim. berieben